Retransmisiones de la semana (12 al 19 de marzo) | 24segundos.com

Retransmisiones de la semana (12 al 19 de marzo)

Semana completita de baloncesto del bueno que finaliza el domingo 18 de Marzo con un partidazo por todo lo alto: Winterthur Barcelona – Real Madrid. Haz click en seguir leyendo para poder ver la tabla con todas las retransmisiones de la semana.

DÍA

RETRANSMISIÓN

HORA

CANAL

Lunes 12 de marzo

NBA+Los Ángeles Lakers – Dallas Mavericks

02:00h.

Canal + Deportes

Lunes 12 de marzo

Liga ACB: Caja San Fernando – Winterthur Barcelona

10:00h

Teledeporte

Lunes 12 de marzo

Programa ‘ZONA ACB’

18:20h

Teledeporte

Lunes 12 de marzo

NBA+ Los Ángeles Lakers – Dallas Mavericks

20:00h.

Sportmanía

Lunes 12 de marzo

Liga ACB: Caja San Fernando – Winterthur Barcelona

 

20:45h

 

Eurosport 2

Martes 13 de marzo

NBA+ Phoenix Suns – Houston Rockets

03:00h.

Canal + Deportes

Martes 13 de marzo

NBA+ Phoenix Suns – Houston Rockets

12:00h.

Sportmanía

Martes 13 de marzo

NBA+ Phoenix Suns – Houston Rockets

15:45h.

Canal + Deportes

Martes 13 de marzo

Un repaso a todos los partidos y las mejores jugadas de la jornada en la Liga ACB

 

 

16:30h

 

Eurosport 2

Martes 13 de marzo

Copa ULEB Semifinales Unics Kazan (Rusia) – Real Madrid (España)

17:00h

 

Eurosport 2

Martes 13 de marzo

Copa ULEB Semifinales Lietuvos Rytas (Lituania) – FMP BC (Serbia y Montenegro)

19:00h

 

Eurosport 2

Miércoles 14 de marzo

NBA+ Seattle Supersonics – Detroit Pistons

03:00h.

Canal +

Miércoles 14 de marzo

Copa ULEB Semifinales

Unics Kazan (Rusia) – Real Madrid (España)

10:00h

 

Eurosport 2

Miércoles 14 de marzo

NBA+ Seattle Supersonics – Detroit Pistons

12:30h.

Canal + Deportes

Miércoles 14 de marzo

Copa ULEB Semifinales Lietuvos Rytas (Lituania) – FMP BC (Serbia y Montenegro)

14:00h

 

Eurosport 2

Miércoles 14 de marzo

NBA+ Seattle Supersonics – Detroit Pistons

16:15h.

Sportmanía

Miércoles 14 de marzo

EUROLIGA TOP-16: DKV Joventut – Partizán Belgrado

20:45h

Teledeporte

Jueves 15 de marzo

NBA+ Memphis Grizzlies – Cleveland Cavaliers

01:00h.

Canal + Deportes

Jueves 15 de marzo

EUROLIGA TOP-16: Efes Pilsen – Winterthur Barcelona

10:30h

Teledeporte

Jueves 15 de marzo

NBA+ Memphis Grizzlies – Cleveland Cavaliers

12:15h.

Sportmanía

Jueves 15 de marzo

EUROLIGA TOP-16: Resumen de la jornada

18:05h

Teledeporte

Jueves 15 de marzo

NBA+ Memphis Grizzlies – Cleveland Cavaliers

19:15h.

Canal + Deportes

Jueves 15 de marzo

EUROLIGA TOP-16: Unicaja – Dinamo de Moscú

20:45h

Teledeporte

Viernes 16 de marzo

NBA+ Milwaukee Bucks – San Antonio Spurs

01:00h.

Canal + Deportes

Viernes 16 de marzo

BALONCESTO EUROLIGA TOP-16: LOTTOMATICA ROMA – TAU DESDE ROMA (ITALIA)

01:00h

Teledeporte

Viernes 16 de marzo

BALONCESTO EUROLIGA MASCULINA TOP-16 BENETTON TREVISO – UNICAJA DESDE TREVISO (ITALIA)

14:00h

Teledeporte

Viernes 16 de marzo

NBA+ Milwaukee Bucks – San Antonio Spurs

15:30h.

Canal + Deportes

Viernes 16 de marzo

BALONCESTO EUROLIGA MASCULINA TOP-16 RESUMEN JORNADA

18:10h

Teledeporte

Viernes 16 de marzo

NBA+Milwaukee Bucks – San Antonio Spurs

19:30h.

Sportmanía

Viernes 16 de marzo

Magazine de la Euroliga El magazine que te ofrece lo mejor de la Euroliga

 

20:00h

 

Eurosport 2

Viernes 16 de marzo

Magazine de la Euroliga. Lo mejor de la Euroliga

 

23:15h

 

Eurosport 2

Viernes 16 de marzo

Liga ACB: Un repaso a todos los partidos y las mejores jugadas de la jornada en la Liga ACB

 

23:45h

Eurosport 2

Sábado 17 de marzo

NBA+ Toronto Raptors – Houston Rockets

00:00h.

Canal + Deportes

Sábado 17 de marzo

NBA+ Toronto Raptors – Houston Rockets

08:00h.

Sportmanía

Sábado 17 de marzo 

Magazine de la Euroliga. Lo mejor de la Euroliga

 

10:00h

 

Eurosport 2

Sábado 17 de marzo 

Liga ACB: C.B. Granada – Bruesa GBC

18:30h

Durango Telebista, Alava 7, Bilbovision, Teledonosti / KTB, TVR

Sábado 17 de marzo 

Liga ACB: Winterthur F.C. Barcelona – Real Madrid

19:00h

La2

Domingo 18 de marzo

NBA+ Seattle Supersonics – Golden State Warriors

03:00h.

Canal + Deportes

Domingo 18 de marzo

Liga ACB: Gran Canaria Grupo Dunas – Caja San Fernando

11:30h

Televisión Autonómica Canaria, Canal 2 Andalucia

Domingo 18 de marzo

Liga ACB: MMT Estudiantes – Lagun Aro Bilbao Basket

12:30h

Telemadrid, Television Autonómica Gallega, Euskal Telebista

Domingo 18 de marzo

Liga ACB: Tau Cerámica – ViveMenorca

12:30h

TV Illes Balears

Domingo 18 de marzo

Liga ACB: Polaris World CB Murcia – Akasvayu Girona

12:30h

Canal 33, Televisión P. Asturias, Televisión Murcia

Domingo 18 de marzo

Liga ACB:

Winterthur Barcelona – Real Madrid

 

18:00h

Eurosport 2

Lunes 19 de marzo

NBA+ Los Angeles Lakers – Minnesota Timberwolves

01:00h.

Canal + Deportes

También podría gustarte Más del autor